воскресенье, 3 декабря 2017 г.


Природа - это единственная книга с великим содержанием на каждом листе 

Гете
03 декабря 2017 года на базе лицея № 2 «Престиж» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций ДНР по биологии. В интеллектуальном соревновании принял участие 115 юных биологов города Макеевки (8 класс – 35 обучающихся, 9 класс – 34, 10 класс – 22, 11 класс – 24).
Биология - наука о жизни. Современная биология включает в себя ботанику, зоологию, генетику, физиологию. Если мы не будем знать истоков, то и не будем знать, как влиять на происходящее, влиять на биологические процессы, а значит решать многие для человека вопросы, касающиеся и его среды обитания, и непосредственно его организма и процессов в нём происходящих. Биология - это основа, фундамент всех естественных наук.
Муниципальный этап биологической олимпиады школьников нацелен на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний, создание условий для реализации возможностей лучших учащихся и педагогов, для плодотворного, творческого общения. Олимпиада направлена не на соревнование, а на творческое общение, получение новых знаний, закрепление их, фундаментализацию знаний.
Олимпиада прошла как объективное и честное соревнование с высоким уровнем качества проверки работ участников компетентным жюри. Победителям муниципального этапа предоставляется право принять участие в заключительном этапе олимпиады в г.Донецк.
Благодаря умело организованной работе членов оргкомитета: заместителя директора методического центра управления образования Кириченко В.Г., методистов методического центра управления образования администрации города Макеевки Медяник Л.А., Мишустиной Л.Л., Чередниченко О.И., Герасимовой Л.Н., Утянской Т.С., Полукеевой В.Н., Зозульчак И.Н. и заместителя директора лицея № 2 «Престиж» Онищенко Е.В. - олимпиада прошла на высоком организационном уровне.

1 комментарий:

  1. Доброго времени суток, Виктория Григорьевна, как можно узнать результаты ученика 8 класса по олимпиаде, предмет "Биология"

    ОтветитьУдалить