воскресенье, 10 декабря 2017 г.

Все мы связаны с химической наукой, прогресс в познании окружающего мира, новые методы его перестройки и усовершенствования. И не может быть в наши дни специалиста, который мог бы обойтись в наши дни без знания химии.
Семенов Н.Н.

10 декабря 2017 года на базе лицея № 2 «Престиж» состоялся муниципальный этап Республиканской олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций ДНР по химии. В интеллектуальном соревновании приняли участие 65 юных химиков г.Макеевка (8 класс – 26 обучающихся, 9 класс – 22, 10 класс – 9, 11 класс – 8).
Химия — интересная и занимательная наука. Одна из тех отраслей знаний, где каждый день совершаются важные открытия. Химическая олимпиада нацелена на выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, пропаганду научных знаний, создание условия для реализации возможностей. Олимпиада направлена не на соревнование, а на творческое, плодотворное общение, получение новых знаний, закрепление их, фундаментализацию знаний.
Олимпиада прошла как объективное и честное соревнование с высоким уровнем качества проверки работ участников компетентным жюри. Победителям муниципального этапа предоставляется право принять участие в заключительном этапе олимпиады в г.Донецк.
Олимпиада прошла на высоком организационном уровне благодаря умело организованной работе членов оргкомитета: заместителя директора методического центра управления образования администрации города Макеевки Кириченко В.Г., методистов методического центра управления образования администрации города Макеевки Медяник Л.А., Еремизиной Л.А., Герасимовой Л.Н., Утянской Т.С., Ивановой С.И., Жамалетдиновой Н.Б., Дихтярюк Н.А. и директора МОУ «Лицей № 2 «Престиж»» Юрьевой Ю.Е.

Комментариев нет:

Отправить комментарий